Литературно – спортивный час «Олимпийские кольца»

Малыши - читатели не хотят отставать в стороне от Олимпийских игр, поэтому 11 августа в Центральной детской библиотеке дошкольники д/с №114 собрались на литературно - спортивный час, посвященный ХХХI Олимпийский играм в Рио-де-Жанейро. С помощью книг читатели узнали историю Олимпийских игр, научились правильно соединять олимпийские кольца, по фотографиям и рисункам составили азбуку олимпийских спортивных дисциплин, отгадывали загадки спортивной площадки, делали веселые зарядки (ведь на одном месте сидеть долго не очень - то хочется), и, конечно же, посмотрели новости Олимпиады из Бразилии. А узнав, что гольф включен вновь в олимпийский вид, решили узнать больше об этом виде спорта с помощью серии «Гольф» из мультфильма про Смешариков.

И.З. Булгакова, зав. библиотекой