Встреча в «Истоке»

18 августа в библиотеке № 5 «Исток» состоялась необычная, интересная встреча с автором сказки «Рыцарь Яшка и старинные часы», заведующей литературной частью театра «Омнибус», членом литературного объединения «Мартен» Светланой Трофимовой.

Первыми слушателями новой сказки стали воспитанники МБУ «Центр помощи детям, оставшимся без попечения родителей». Светлана Трофимова заворожила маленьких слушателей своим рассказом и сумела сконцентрировать непоседливое детское внимание.

Специально для этой встречи был создан уголок для чтения, где дети могли расположиться на креслах, ковре, обнять игрушку, окунуться в домашнюю атмосферу. Автор прочла фрагмент сказки, стихи, исполнила песни, поиграла с детьми в рифмы, а также подарила игрушки и сладости.

Дети с восторгом участвовали в живом общении. Мы уверены, что такая встреча подтолкнет детей к чтению и приведет к новым книжным открытиям в библиотеке.

Тимкова К. А., библиотекарь

Фото - Харитонова Н. Ю.