Летняя читающая пятница: День выборов в книжной сказочной стране «Дворцовая 3»

Россия только готовится принять участие в «Выборах 2016», а в нашей книжной сказочной стране «Дворцовая 3» (библиотека №15) 19 августа уже состоялись выборы. Читателям библиотеки, как маленьким, так и взрослым предстояло выбрать правителя книжной страны. Свои кандидатуры выдвинули 4 сказочных героя: Иванушка, Карлсон, Золушка и Баба – Яга. За них отдавали свои голоса читатели библиотеки в течение всей недели. В ходе жесточайшей конкуренции во второй тур выборов вышли Золушка и Баба – Яга. Все присутствующие на выборах поделились на два политических лагеря. В ходе предвыборных дебатов кандидаты воспользовались всеми мыслимыми и немыслимыми способами агитации. Золушка обещала каждому избирателю по собственному замку, самые модные наряды, балы и заморские путешествия. Баба – Яга же обещала всем несметные богатства, полёты в ступе, безвозмездное пользование волшебными вещами и каждому ребёнку по чёрному котёнку. В ходе подвижных игр и конкурсов голоса ребят перераспределились и в результате после тайного голосования Баба – Яга победила с большим перевесом и теперь ей предстоит править книжной сказочной страной в течение года.

Всех, кто не успел принять участие в наших выборах, очень просим не огорчаться, так как ровно через год в нашей книжной стране вновь состоятся выборы правителя.

На последнюю, в этом году, летнюю читающую пятницу ждём всех друзей библиотеки 26 августа.

Н.Н. Машенцева, зав библиотекой