Акция «Взвейся в небо, флаг России гордый!»

22 августа библиотекари Центральной детской библиотеки и библиотеки № 1 провели для больших и маленьких читателей акцию «День Российского флага». В отделах библиотек были оформлены информационно - тематические просмотры, посвященные истории российского флага. Почти все читатели получали самую различную информацию о флаге страны.

С 14-ти до 16-ти часов библиотекари вышли на улицу с информационно - книжным просмотром «Взвейся в небо, флаг России гордый!». Читателей, прохожих спрашивали, знают ли они, какой праздник отмечает наша страна. Большинство ответивших отвечали утвердительно. А кто не знал, тот получал информацию о государственном празднике.

Юные златоустовцы заполняли «Лист гордости».

Вот что получилось: «Я считаю, что наш флаг: очень красивый, самый лучший флаг в мире, очень патриотичный», «Для меня российский триколор: лицо России, яркий, очень нужен, «то важные цвета в жизни.

А предложение « Я бы очень хотел, чтобы российский флаг…» продолжали вот так:

«был бы в каждом доме», «был вечным», «был символом крепкой, сильной державой»,

«никогда не изменялся».

А про то, чтобы флаг не менялся никогда, поддержали и взрослые златоустовцы, которые выросли под красным флагом!

В уличной акции прияло участие 68 златоустовцев.

Булгакова И.З., зав. центральной детской библиотеки