«Урожайные посиделки»

Русский народ всегда был наблюдательным и смекалистым, что помогало ему выживать в самые трудные времена. Наши предки за многие века накопили столько знаний, что они помогают нам и сегодня. В частности, в том, что касается народных примет на урожай. Русские крестьяне сложили тысячи пословиц, поговорок, загадок, поэты – замечательные стихи об урожае.

25 августа отделом обслуживания Центральной городской библиотеки проведена акция «Урожайные посиделки». Более 270 человек, посетивших в этот день библиотеку, познакомились с народными приметами, которые говорят о хорошем урожае, продолжали пословицы и поговорки, отгадывали загадки, читали стихи об урожае. Дети собирали пазлы и раскрашивали картинки с овощами и фруктами.

Для посетителей библиотеки была организована книжная выставка, на которой представлены книги как вырастить и сохранить хороший урожай. Чтобы порадовать своих читателей, трудолюбивые и гостеприимные хозяйки библиотеки украсили выставку овощами и фруктами, выращенными в своих садах и огородах, вареньем и заготовками на зиму.

Все участники акции получили в подарок закладку с рецептом домашней заготовки и листок-раскраску с садовыми и огородными плодами.

Шишикина Е. Н., зав. сектором отдела обслуживания ЦГБ