+12
  • Централизованная библиотечная система подключена к базе Библиотеки ЛитРес

  • Лето, книга, я - друзья!
  • Библиотекарь рекомендует взрослым
  • Писатели-Юбиляры 2023
  • Виртуальная справочная служба
  • Виртуальная справочная служба

Встречи в лагере «Лесная сказка»

26 и 29 августа сотрудниками библиотеки № 5 «Исток» проведены мероприятия для детей-инвалидов реабилитационного центра «Особый ребенок» в ДОЛ «Лесная сказка».

«Твори добро» - так называлась первая встреча, которая прошла в форме интерактивного часа-размышления. Во время мероприятия дети размышляли о доброте, анализировали предложенные ситуации, смотрели отрывки из мультфильмов, играли в «Добрые слова», отвечали на вопросы из «Ларца добродетелей».

Вторая встреча прошла под названием «Разноцветный город». В центре внимания – книжка-раскраска «Путешествие на трамвае по Златоусту», разработанная библиотечными специалистами централизованной библиотечной системы. Участники встречи отправились в путешествие по маршрутам: «Кузюки», «Семейный», «Таганайский», «Литературный». Каждый маршрут был наполнен соответствующим содержанием. Например, во время путешествия по маршруту «Кузюки», вспомнили историю города, активно отвечая на вопросы. А маршрут «Таганайский» показал, насколько богат животным миром Национальный парк. Это удалось, благодаря интернет-трансляции видео с фотоловушек, установленных в парке.

Встречи прошли в теплой атмосфере. Дети очень оживленно дискутировали по разным вопросам: «Что такое добро?», «Какие поступки совершали герои известных сказок?». А также достойно проявили себя в знаниях по истории Златоуста. 

Мастепако Н.Ю., зав. сектором

Добавить комментарий

Я согласен(а) на обработку моих персональных данных