«Три цвета праздника»

Каждый год 22 августа по всей стране отмечается замечательный праздник - День Государственного флага Российской Федерации. В честь этого праздника 22, 24 и 26 августа в библиотеке №10 для детских садов №69, 58 и 73 проведена познавательно-развлекательная программа «Три цвета праздника».

Дети узнали о том, что такое государственные символы, почему каждое государство имеет свой флаг и что он означает. С большим интересом слушали рассказ ведущей об истории нашего российского флага. Были удивлены, узнав, что много веков тому назад вместо флага привязывали пучок травы, а позже стяги стали делать из ткани и о том, что триколор появился ещё при царе Петре 1 и служит России уже более 300 лет.

Ребята активно отвечали на вопросы ведущей, с удовольствием участвовали в играх «Донеси флаг», «Найди наш флаг», «Пронеси флаг сквозь преграды». Затем ребятам были представлены книги, посвященные российской символике. Побывало на мероприятии 50 человек.

Л.В. Бухарова, зав. библиотекой