Презентация книги Сергея Аверченко «Автостопом по Южной Америке, или Моя южноамериканская «кругосветка»

2 сентября в Центральной городской библиотеке проведена презентация книги Сергея Аверченко, златоустовского путешественника, инструктора по туризму.

Ведущая встречи, поприветствовав гостей, поведала о том, что новая книга о путешествиях и приключениях. Вслед за автором пригласила отправиться гостей на другой континент. Подобное путешествие – предприятие рискованное, поэтому очень важно, кто станет проводником. А проводником данной встречи стал именно Сергей Аверченко.

В его «копилке» три континента, пройденные автостопом и пешком: Евразия, Африка, Южная Америка; 53 страны, 21 море, четыре океана, четыре пересечения экватора. Книга «Автостопом по Южной Америке, или моя южноамериканская «кругосветка», написанная в форме дневниковых записей, повествует о том, как Сергей в одиночку автостопом преодолел семь стран Южной Америки.

К мероприятию была оформлена фотовыставка работ автора. Книга с дарственной надписью автора была вручена в дар библиотеке.