Литературный перекрёсток «Неслучайные Златоустовские встречи»

7 сентября в преддверии Дня города студенты и школьники были приглашены «прогуляться» по литературно-историческим перекресткам Златоуста.

Ведущие - библиотекари в команде с юным читателем (Айнур Гибадуллин) отправились по историческим местам, описанными поэтами Златоуста. Стихами поведали об Иоанне Златоусте, Иване Бушуеве и Павле Аносове.

Гости встречи – поэты городского литературного объединения «Мартен»: Светлана Соложенкина и Наталья Галавтина прочитали стихи о родном Златоусте. Руководитель объединения «Мартен» - Надежда Глыбовская, прочла стихи Владимира Глыбовского, посвященные Центральной библиотеке.

Песни на стихи злотоуставских поэтов прозвучали в исполнении вокального ансамбля ДМШ№2 и ансамбля авторской песни «Гринландия».

Перейти в фотогалерею

Т.С. Жукова, зав. отделом организации досуга ЦГБ