+12
  • Централизованная библиотечная система подключена к базе Библиотеки ЛитРес

  • Лето, книга, я - друзья!
  • Библиотекарь рекомендует взрослым
  • Писатели-Юбиляры 2023
  • Виртуальная справочная служба
  • Виртуальная справочная служба

Игра-путешествие «Для меня земля родная – три вершины Таганая»

Когда человек начинает осознавать, что он любит свой край? Вряд ли кто может ответить на этот вопрос определенно. Нужно ли помогать ему осознавать это чувство? Безусловно! За последние годы возрос интерес к истории, литературе, флоре и фауне родного края, возрождению национальных традиций народов. Роль библиотек в этом первостепенна.

С 5 по 30 сентября в отделе обслуживания Центральной городской библиотеки проходил «Месячник краеведения».

В отделе обслуживания ЦГБ была проведена игра-путешествие «Для меня земля родная – три вершины Таганая». В каждом секторе отдела обслуживания организованы книжные выставки и просмотры, раскрывающие историю национального парка «Таганай», его растительный и животный мир, минеральные сокровища и т.д.

Участники игры - путешествия не только узнали таганайские легенды и были, но и отгадывали ребусы, анаграммы и кроссворды, отвечали на вопросы викторин, преодолевали «болото», пытались узнать голоса животных и птиц, живущих на Таганае.

В ирге приняли участие более 140 человек: студенты ЗлатИКа, учащиеся школ № 18, 35, 10 и посетители Центра дневного обслуживания пенсионеров УСЗН ЗГО.

Добавить комментарий

Я согласен(а) на обработку моих персональных данных