+12
  • Централизованная библиотечная система подключена к базе Библиотеки ЛитРес

  • Лето, книга, я - друзья!
  • Библиотекарь рекомендует взрослым
  • Писатели-Юбиляры 2023
  • Виртуальная справочная служба
  • Виртуальная справочная служба

Творческая встреча с А.В. Друговой

Если бы не было учителя,
То и не было б, наверное,
Ни поэта, ни мыслителя,
Ни Шекспира, ни Коперника.
И поныне бы, наверное,
Неоткрытые Америки
Оставались неоткрытыми.
И не быть бы нам Икарами,
Никогда б не взмыли в небо мы.
Если б в нас его стараньями
Крылья выращены не были.
Без его бы сердца доброго
Не был мир так удивителен,
Потому нам так и дорого
Имя нашего учителя.
(В. Тушнова)

29 сентября в преддверии замечательного профессионального праздника – Дня Учителя, в большом зале Центральной городской библиотеки состоялась творческая встреча с преподавателем начальных классов МАОУ СОШ № 10 Друговой Аленой Владимировной.

Теплый сентябрьский вечер собрал в зале более 80 человек – коллег Алены Владимировны, ее учеников (бывших и настоящих) и их родителей.

Когда – то французский писатель Антуан де Сент - Экзюпери мудро заметил: «Самая большая роскошь – это роскошь человеческого общения».

Общение с человеком талантливым – двойная роскошь.

Героиня творческой встречи предстала перед своими гостями и как замечательный преподаватель, и как любящая жена и мама, и как талантливый, творчески одаренный человек.

В уютной, дружеской обстановке, отвечая на вопросы ведущих, Алена Владимировна рассказала о том, что побудило ее стать педагогом, о своем первом уроке, о курьезных случаях из преподавательской практики, как успевает сочетать дом и работу.

И, конечно же, о своих многочисленных увлечениях – пении, алмазной вышивке, создании декоративных деревьев, путешествиях по нашей малой родине, в том числе сплавах по рекам.

Искренние слова благодарности прозвучали в адрес Алены Владимировны от учеников, которых она когда-то научили писать и читать, от родителей за знания, за успехи и достижения их детей, от коллег – за увлеченность и преданность профессии, от людей, которых Алена Владимировна «заразила» своим хобби - алмазной вышивкой – за щедрость души, за умение дарить свой талант бескорыстно, за желание делать добро.

Силами учеников 4 «б» школы № 10 класса для своей любимой учительницы и для всех учителей, находящихся в зале, были подготовлены музыкальные поздравления.

В заключение творческой встречи был проведен мастер-класс по алмазной вышивке.

Приглашаем посетить выставку творческих работ Друговой Алены Владимировны на абонементе Центральной городской библиотеки с 10.00. до 19.00, все дни – кроме субботы.

Зав. отделом обслуживания ЦГБ Е. Шишикина

Добавить комментарий

Я согласен(а) на обработку моих персональных данных