День первоклассника в библиотеке «Семейный очаг»

9  ноября в библиотеке семейного чтения «Семейный очаг» №12 прошел День первоклассника. Для своих маленьких друзей - учеников школы №9, сотрудники библиотеки подготовили костюмированную встречу.

Герои сказок провели для школьников увлекательную экскурсию по отделам библиотеки, показали необычные книги. Ребята увидели и смогли потрогать своими руками: самую старую книгу библиотеки,  книгу - игрушку,  книгу - раскладушку, самодельные книжки, сделанные читателями библиотеки.  Дети активно отгадывали загадки и вопросы викторины о героях  детских сказок, играли с медведем  и домовенком Кузей в «Музыкальные жмурки», «Кормили обезьяну» и «Ловили хвосты» с Машей.

Все ребята получили приглашение записаться в библиотеку.  Мы надеемся, что школьники  непременно станут активными и творческими читателями.

Ольховская Т. А., библиотекарь зала досугового чтения