Культура рулит!

24 ноября Централизованная библиотечная система г. Златоуста подвела итоги эксклюзивного PR-проекта по продвижению деятельности культурных центров на территории Златоустовского городского округа «Культурный маршрут». Уникальность проекта заключалась в актуальном его направлении - культурном внутреннем туризме, выстраивании новой культурной модели, направленной на возобновление традиции сопричастности молодежи к культурной жизни города, в прокладывании «своих» маршрутов между учреждениями культуры города.

Партнерами проекта стали МКУ «Управление культуры ЗГО», МКУ «Управление образования и молодежной политики ЗГО», Златоустовский государственный драматический театр «Омнибус», Златоустовский городской краеведческий музей, МБУК «Дворец культуры «Булат» - РЦНТ», ООО «Красная горка», кинотеатр «Космос», средние и высшие профессиональные образовательные учреждения города.

Оригинальная идея проекта заключалась в посещении мероприятий шести культурных центров города с запечатлением этих фактов на фото или селфи и размещении их в группе проекта ВКонтакте. В результате дошли до финала 20 участников, в группе проекта ВКонтакте выложено около 150 фотографий и селфи, написано 15 отзывов, подписчиками группы стали 184 человека.

Ярким завершением проекта стала Культурная тусовка, организованная в кинотеатре «Космос». Потусить собрались участники проекта – активная молодежь города, партнеры и друзья библиотеки. С приветственным словом и поздравлениями в адрес победителей выступили Макунькина Н.А., заместитель начальника Управления культуры ЗГО, Леонтьева Е.В., заместитель начальника Управления образования и молодежной политики ЗГО, Лукьянов С.М., заместитель генерального директора ООО «Завод «Стройтехника».

В церемонии награждения победителей участвовали представители всех культурных центров: директор МБУК «ЦБС ЗГО» Прокощенкова С., директор ДК «Булат» Багин А., директор Горного парка им. П.П. Бажова Починкин М., заведующая литературной частью театра «Омнибус» Трофимова С., методист по музейно-образовательной деятельности Астафьева И., менеджер по рекламе кинотеатра «Космос» Нигаметьянова Э.

Победителями от Центральной библиотеки стали следующие участники:

1 место – Тураева Ксения

2 место – Прокощенкова Елизавета

3 место – Садина Екатерина

Победители от театра «Омнибус»:

1 место – Корчемкина Анна

2 место – Машенцева Мария и Табакаев Александр

3 место – Чугаева Ксения

Победителями от краеведческого музея стали:

1 место – Мальцев Виталий

2 место – Егорова Вероника

3 место – Табакаев Александр

Победители Горного парка им. П.П. Бажова на Красной горке:

1 место – Князева Алена

2 место – Биккулова Екатерина

3 место – Исаев Никита, Машенцева Мария и Табакаев Александр

Победители от ДК «Булат»:

1 место – Корчемкина Анна

2 место – Исаев Никита

3 место – Мальцев Виталий

Победителями от кинотеатра «Космос» стали:

1 место – Ролдугин Павел

2 место – Кадочникова Наталья

3 место – Князева Алена

Награждение победителей проекта сменялось массовым интерактивом всех гостей тусовки. Состоялись: соревнование на лучшее массовое селфи, кастинг «Look» на «правильный» дресс-код тусовки, шерстяной тимбилдинг «Паутина». Праздничную атмосферу создавал коллектив девушек Академии танцев «Breaking dawn». Их танец в стиле хип-хоп зажег молодежную аудиторию.

Красивую «точку» в проекте поставили флеш-мобом с запуском шаров в небо и дружным криком: «Культура рулит!».

Перейти в фотогалерею

Кудреватых Марина, заведующая