День Неизвестного солдата в Златоусте

2 декабря в библиотеках ЦБС Златоуста  состоялась акция  «Имя твое неизвестно, подвиг твой бессмертен», посвященная Дню Неизвестного Солдата.

В этот день посетители библиотек познакомились с выставками, на которых представлены книги и репродукции картин о войне.

Под песни военных лет участники акции отвечали на вопросы викторины об истории новой памятной даты,   зачитывали стихи  Э. Асадова, Ю. Друниной, М. Дудина, Е. Евтушенко, Р. Рождественского, О.Мандельштама, С. Орлова, М. Лисянского о солдатах Великой Отечественной, написанные во  фронтовых треугольниках, и получали  их в качестве подарка.

Читатели библиотек познакомились с книгой Памяти Златоуста, деятельностью поисковых отрядов Челябинской области.

Проведенная акция -  дань благодарности всем, кто погиб на фронтах, память о каждом солдате, защищавшем нашу Родину. Мероприятия библиотек, участниками которых стали более 400 златоустовцев, вызвали большой эмоциональный отклик у читателей, которые не только декламировали стихи и отвечали на вопросы викторины, но с гордостью вспоминали своих дедов и прадедов, участников героических событий.

Е.П. Выпряжкина, заведующая

организационно-методическим отделом ЦГБ