Конкурс чтецов по творчеству Мусы Джалиля

«Моя свобода, воля золотая» с такой литературной композиции начался конкурс чтецов. Эту литературную находку на 9 – ти языках исполнили студенты, которых подготовила Алия  Нугаманова - руководитель творческой студенческой лаборатории «FRIENDS» Златоустовского техникума технологий и экономики.

15 декабря в большом зале Центральной городской библиотеки прошел 2-й городской отборочный тур конкурса чтецов среди учащихся школ города по творчеству Мусы Джалиля – татарского поэта, Героя Советского Союза. Седьмой раз конкурс  организовывают Центральная городская библиотека и местное отделение Конгресса татар Челябинской области.

Своё творческое чтение представили 47 учащихся города на рассмотрение компетентного жюри: Егоровой Светланы Васильевны – Центр эстетического воспитания района Северо - Запада, членов Конгресса татар -  Сабирьяновой Гульфинур Нагимовны, Сафиуллиной  Факии  Халимовны, Ямаловой Альбины Валерьевны, Гайнуллина Рината Мыхыбулловича. Многие участники  проявили творческий подход, готовясь вместе с родителями, учителями к конкурсу. Хотелось отметить за хорошее произношение на татарском языке учащихся Киреева Артура (школа № 34 - 7 класс)  и Кашапову Лилию  (школа №12 – 8 класс). Отмечены благодарственными письмами от Златоустовского отделения Конгресса татар Челябинской области 20 учащихся и педагоги школ, принимавшие участие в подготовке к конкурсу.

Загидуллина В.Г. –ведущий библиотекарь СНИЛ,                                                             председатель Совета Златоустовского отделения                                                               общественной организации Конгресса татар Челябинской области.