Новогодняя ярмарка в библиотеке

24 декабря, в преддверии празднования Нового года состоялось яркое ярмарочное событие в Центральной городской библиотеке.

Гостей новогодней  ярмарки порадовали  созданные руками златоустовских мастеров подарки и сувениры для родных и  коллег, изделия народных промыслов, товары для дома, новогодние аксессуары, украшения, игрушки, фенечки, обереги, домашний текстиль с вышивкой, мыло ручной работы и многое другое. Златоустовские  мастера не только предложили  гостям ярмарки приобрести уникальные работы, но и поучаствовать в мастер-классах по изготовлению предметов новогоднего декора, оригинальных украшений, сувениров и забавных игрушек. Все изделия, представленные на ярмарке, созданы вручную и буквально пропитаны добротой и светлыми эмоциями ожидания Нового года.

В новогодней ярмарке приняли участие Новозлатоустовский совет ветеранов, НУДОД «Православная школа», Дома детского творчества, Детский дом «Теремок», МАОУ СОШ №15 и №90, Златоустовский индустриальный колледж им. П.П.Аносова, ООО «Шафак», творческие мастерские « Соцветие»,  «Макошь», «Хобби-клуб»,  «Попович»,  «Карамель», «ДОБРОздрАвница». Представлены работы самобытных мастеров: Ульяны Дерябиной (декупаж), Андрея Богомолова (сувениры из дерева), Рожковой (мыло ручной работы), Екатерины Беберштейн (гипсовое саше), Татьяны Бормотовой  (этническая роспись посуды), Анатолия Звездина (изготовление лаптей), Артура Фахретдинова (изделия из бересты), Татьяны Ольховской  (изготовление шляпок).            Ярким моментом  ярмарки стала  церемония награждения 20 победителей муниципального этапа областного конкурса творческих работ «Рождественская сказка». Победителей награждали председатель собрания депутатов Златоустовского городского округа Алексей Карюков, руководитель исполнительного комитета Златоустовского отделения партии «Единая Россия».

Для всех участников новогодней ярмарки  златоустовские библиотекари  провели конкурсы, викторины, шуточные гадания, подвижные игры, чаепитие.

Порадовали всех присутствующих выступления  коллектива «Славяне» (руководитель Изольда Шилова),  ансамбля «Добрея» (руководитель   Наталья Горская), певца Юрия Филонова.  Традиционно главными ведущими зимнего представления стали Дед Мороз и Снегурочка, которые «зарядили» праздничным настроением и поздравили всех с Новым годом!

Перейти в фотогалерею

Приходько Е.Н., зав. сектором ОМО