+12
  • Централизованная библиотечная система подключена к базе Библиотеки ЛитРес

  • Лето, книга, я - друзья!
  • Библиотекарь рекомендует взрослым
  • Писатели-Юбиляры 2023
  • Виртуальная справочная служба
  • Виртуальная справочная служба

«В гостях у Дедушки Мороза»

Второй год в детском секторе Центральной городской библиотеки организована творческая игровая площадка «В гостях у Дедушки Мороза». Очередной раз накануне Нового года мамы и папы, бабушки и дедушки делают своим детям и внукам сказочный подарок – приводят на встречу с Дедом Морозом, Снегурочкой и волшебным помощником Драконом.

Программа одного часа площадки разнообразна и познавательна. Дети принимают участие в новогоднем мастер- классе: своими руками создают новогоднюю открытку. Дед Мороз и Снегурочка увлекают ребят в подвижные игры. Дети наряжают елочки игрушками, выбивают снежками сосульки, играют в игру на скорость, где проигравший рассказывает Дедушке Морозу стишок; участвуют в зажигательных танцах и водят традиционный хоровод, поют новогодние песенки. Все маленькие посетители новогодней площадки примеряют образы любимых мультипликационных героев, а опытный помощник Деда Мороза выполняет на их лицах аквагрим. В течение часа на площадке проводится фотосессия детей с новогодними персонажами у елки с подарками.  

Реализовали идею развивающей игровой зоны для детей: директор МБУК «ЦБС ЗГО» Светлана Викторовна Прокощенкова, заведующая отделом маркетинга ЦГБ Кудреватых Марина Владимировна, заведующая сектором искусств ЦГБ Каверина Наталья Викторовна и сотрудники детского сектора ЦГБ Помыткина Ольга Юрьевна, Фефелова Анна Викторовна, Ашуркова Ксения Станиславовна, Ганиева Анфиса Владиковна, Прокопенко Юлия Петровна.

Кудреватых М.В., заведующая отделом маркетинга ЦГБ

Добавить комментарий

Я согласен(а) на обработку моих персональных данных