Встреча с книгами

Встречу с книгами детской златоустовской писательницы Ирины Соколовой в библиотеке 5 «Исток» устроили у рождественской ёлки. Она собрала вокруг себя интересных людей, которые дарили автору и гостям творческие подарки. Это было выступление юного саксофониста Артёма Грибанова, фрагмент «Рождественских историй» студии «МиЛиТ», чтение стихотворений под звуки скрипки Натальи Мастепако, песни на стихи поэтессы в исполнении вокальной группы «Память сердца». Удивил и порадовал теневой спектакль по сказке И. Соколовой «Золотое ушко», подготовленный читателями библиотеки №14 и библиотекарем Ольгой Итченко.

Поздравила Ирину Борисовну руководитель литературного объединения «Мартен», членом которого И. Соколова стала в 2016 году, Надежда Глыбовская. Она подчеркнула, что автор говорит о самом главном – о любви и доброте между людьми, о бережном общении с природой, об уважительном отношении к родителям и педагогам, семейных ценностях. Со своим учителем пришёл на праздник Коля Ржавикин, подтолкнувший Ирину Соколову написать книгу «Заветный путь». Мальчик стал героем повести и в благодарность вместе с друзьями нарисовал иллюстрации к произведению.

Ирина Борисовна подарила слушателям новые стихотворения из сборника, который только готовится к изданию.

Н. Красильникова, зав. отделом организации досуга
Фото Л. Шалдуга