+12
  • Централизованная библиотечная система подключена к базе Библиотеки ЛитРес

  • Лето, книга, я - друзья!
  • Библиотекарь рекомендует взрослым
  • Писатели-Юбиляры 2023
  • Виртуальная справочная служба
  • Виртуальная справочная служба

Презентация книги Светланы Трофимовой

19 января в Центральной городской библиотеке состоялась презентация книги Светланы Трофимовой «Рыцарь Яшка и старинные часы».

Книга вышла в юбилейный год для городского литературного объединения «Мартен». В 2017-м литературному содружеству писателей и поэтов Златоуста исполняется 90 лет. Это первая презентация книги в этом году.

Светлана Георгиевна, заведующая литературно - драматической частью театра «Омнибус», член литературного объединения «Мартен».

В 2008 году вышла в свет первая книжка для детей «Когда сказка заканчивается». И вот теперь на свет появилась повесть-сказка «Рыцарь Яшка и старинные часы». Светлана Георгиевна рассказала о том, как создавалась сказка, кто был помощником, и что служило источником вдохновения. Рисунки к книге принадлежат карандашу художника и поэта Светланы Львовны Соложенкиной, оформлял книгу Александр Вениаминович Козлов, послесловие написала Надежда Федоровна Глыбовская. Друг литературного «Мартена» меценат Алевтина Николаевна Сыч поддержала выход книги.

Помимо писательского таланта, Светлана Георгиевна обладает даром замечательной рассказчицы - с неподдельным интересом гости встречи слушали о домашних любимцах, интересных поездках и встречах в жизни автора.

Сюрпризом для автора и гостей встречи стала инсценировка фрагмента сказки от благодарных читателей – учащихся 4-б класса школы №10 (педагог - Другова А.В.).

Очень много вопросов приготовили юные читатели. Звучали слова признательности от гостей встречи. Светлана Георгиевна подарила присутствующим музыкальную композицию «Шоколадная страна» в собственном исполнении.

Жукова Т.С., зав. отделом организации досуга ЦГБ

Добавить комментарий

Я согласен(а) на обработку моих персональных данных