Мастер-класс «Современные технологии экспертизы документов»

17 января в информационно-библиографическом отделе Центральной городской библиотеки состоялся мастер-класс «Современные технологии экспертизы документов» в рамках совместного проекта ЧГИК и ИБО ЦГБ «Лаборатория профессионального творчества». Мастер-класс провела Матвеева Ирина Юрьевна, кандидат пед. наук, доцент, зав. кафедрой библиотечно-информационной деятельности ЧГИК.

В первой части занятия Ирина Юрьевна рассказала о современных подходах экспертной оценки документов, об их видах и формах, параметрах и технологиях экспертизы. Во второй части, практической, И. Ю. Матвеева провела тренинг креативного мышления, направленный на обучение библиотекарей оценке и составлению рекомендаций по литературе для читателей.

Участники мастер-класса (34 человека) отметили, что занятие прошло интересно, в позитивной, творческой атмосфере. По итогам занятия библиотекари получили пакет материалов.

Рыжкова Т. М., зав. ИБО