+12
  • Централизованная библиотечная система подключена к базе Библиотеки ЛитРес

  • Лето, книга, я - друзья!
  • Библиотекарь рекомендует взрослым
  • Писатели-Юбиляры 2023
  • Виртуальная справочная служба
  • Виртуальная справочная служба

Интеллектуальная игра «И это чудо называется природой»

Год экологии библиотека №5 «Исток» начала с интеллектуальной игры «И это чудо называется природой», составленной по книгам из серий «Энциклопедия для детей» (Аванта+), «Энциклопедия тайн и загадок», «Самые красивые и знаменитые».

Игра была проведена 3 февраля для учащихся школы-интерната №31.   Игра дала возможность проверить свои знания о чудесах природы и узнать новые интересные факты. 6 команд отвечали на вопросы разминки. Вопросы второго тура заставили поразмышлять. Особенно понравилось участникам работать с книгами. Оказывается, здорово искать ответ не в интернете, а на страницах очень красивых и достойных изданий, пользуясь указателем или содержанием. Последний тур начинался со слов знаменитого Оскара Уайльда: «Главное назначение природы, видимо, в том, чтобы иллюстрировать строки поэтов». В зале звучали красивые стихи о природе А. Блока, С. Маршака, Д. Мережковского, Р. Гамзатова, В. Орлова, В. Иванова в исполнении участников игры.

Думаем, что организаторам удалось донести главное: «Берегите и любите природу, узнавайте и цените её тайны и загадки, уважайте её законы и помните, что любые знания, которые дают книги, делают вас и мир вокруг интереснее и ярче».

 

Н. Красильникова, зав. сектором досуга

Фото Т. Абрамовская

Добавить комментарий

Я согласен(а) на обработку моих персональных данных