+12
  • Централизованная библиотечная система подключена к базе Библиотеки ЛитРес

  • Лето, книга, я - друзья!
  • Библиотекарь рекомендует взрослым
  • Писатели-Юбиляры 2023
  • Виртуальная справочная служба
  • Виртуальная справочная служба

Своя игра «Я вхожу в мир искусств» для библиотекарей ЦБС

8 февраля в Центральной городской библиотеке состоялась игра для библиотекарей «Я вхожу в мир искусств». Мероприятие организовано заведующей сектором искусств Кавериной Натальей Викторовной в рамках программы повышения квалификации библиотечных работников «Время развития», модуль «Университеты культуры». Тема игры выбрана не случайно. Повышение уровня общекультурного развития сотрудников библиотек – одна из важных задач программы.

В состязании приняли участие две команды: молодых библиотекарей и специалистов со стажем. Опыт и мудрость старших и креатив и задор молодых, дух открытой соревновательности сделали игру захватывающей и эмоционально насыщенной. Интересно было всем: и участникам, и зрителям. Библиотекари блестяще отвечали на вопросы трех раундов по темам: живопись, скульптура, архитектура, кинематограф, музыка, театр. Суммарные баллы команд показали эрудицию и широту кругозора участников игры.

Хочется отметить, что организаторам мероприятия благодаря использованию интерактивной, состязательной формы удалось создать положительную установку для библиотекарей на пополнение знаний по такой непростой теме, как искусство.

Е.П. Выпряжкина, зав. ОМО ЦГБ

Добавить комментарий

Я согласен(а) на обработку моих персональных данных