+12
  • Централизованная библиотечная система подключена к базе Библиотеки ЛитРес

  • Лето, книга, я - друзья!
  • Библиотекарь рекомендует взрослым
  • Писатели-Юбиляры 2023
  • Виртуальная справочная служба
  • Виртуальная справочная служба

Познавательный час «Правильное питание - залог долголетия»

8 февраля сектор « Абонемент» ЦГБ провел познавательный час «Правильное питание - залог долголетия» в отделение дневного пребывания социальной защиты.

Отдыхающим сотрудники библиотеки рассказали, что для нормальной жизнедеятельности человеку необходимо правильно питаться, то есть получать необходимое количество белков, жиров и углеводов. Ведущие рассказали о продуктах, в которых содержатся необходимые элементы, о блюдах, которые можно приготовить из этих продуктов, об истории появления тех или иных блюд в разных странах мира. Участники мероприятия узнали много нового о микроэлементах и витаминах, о ягодах и фруктах, без которых человек тоже не может обойтись, познакомились с литературой о правильном питании.

В ходе познавательного часа отдыхающих познакомили с золотыми правилами приема пищи (есть надо регулярно в одно и то же время, в перерывах не перекусывать, избегать фастфуда, сладких газированных напитков и т.д). Библиотекари подготовили викторину по песням, в тексте которых упоминаются продукты. Участники встречи разыграли театр– экспромт «Репка». В заключении всем присутствующим пожелали крепкого здоровья, а победители викторины получили призы.

Мальцева Л.Ю., библиотекарь

Добавить комментарий

Я согласен(а) на обработку моих персональных данных