Урок Памяти «Я был на той войне…»

15 февраля каждый год в нашем городе проходят Дни Памяти, посвященные погибшим солдатам в Афганистане.

Детская библиотека №13 провела урок Памяти «Я был на той войне…» с пятиклассниками из школы №15. Ребята встретились с участниками боевых событий в Афганской народной республике Глининым Александром Николаевичем и Поляковым Иваном Аркадьевичем. Библиотекарь рассказала о военных событиях, которые проходили в Афганистане, о солдатах, которые не вернулись в родной город Златоуст, узнали о музее Боевой славы. В музее есть Стена Памяти, на которой можно увидеть фотографии и биографии златоустовцев, погибших в локальных войнах и конфликтах. Бывшие участники афганской войны рассказали о своей службе и боевых товарищах, наградах, которые получили на этой войне. Урок Памяти задел детские сердца. Ребята с интересом слушали и задавали вопросы, на которые отвечали гости встречи.

«…Вечная память погибшим в Афганистане! Будем помнить об их подвиге всегда!»