«С 1 МЯУмарта!»

Кошки живут рядом с нами уже на протяжении многих сотен лет. Любовь людей к этим созданиям так велика, что в их честь в первый день весны был учреждён Международный день кошек. В детской библиотеке № 15 в этот день прошла акция «С 1 МЯУмарта!». Все читатели, посетившие библиотеку, получили открытки -закладки с приветом от кошачьих и напоминанием о том, что все братья наши меньшие требуют внимания и заботы со стороны людей. Вниманию посетителей библиотеки были представлены «замурчательные» книги, главные герои которых, конечно же, кошки. А самые верные почитатели кошачьего рода отправились в сказочное «Кругосветное путешествие на воздушном шарике». Ребята попали в страну лунных кошек Андрея Усачёва, которые по лунной дорожке спускаются по ночам на землю. После знакомства с весьма необычными кошками, им предстояло нарисовать котят, изобразить котов, спеть по-кошачьи.

Н. Н. Машенцева, зав. детской библиотекой