Слушать, познавать и развиваться вместе с книгой!

16 марта специалисты библиотеки № 5 «Исток» Наталья Красильникова и Сергей Мухин провели интерактивный книгопоказ уникального издания "Златоуст. Холодное украшенное оружие» в рамках совместной программы со школой № 4 «Неделя французского языка и франкофонии». Программа объединила в себе две темы: Франция и украшенное оружие. И это не случайно. Всем известно, что французский город Тьер, в котором исторически развивается ножевое производство, является побратимом Златоуста. После того, как гости из Тьера побывали в школе № 4, ученики начали переписку со сверстниками из Франции. Вместе с учителями и библиотекарями они придумали интересную программу, которая включила в себя рассказы о книгах, фотовыставку, конкурс рисунков, беседы и викторины.

Интерактивный книгопоказ начался с просмотра ролика, где представлены страницы книги Гильдии оружейников. Ученики «листали» книгу под живую скрипичную музыку в исполнении библиотекаря - музыканта Натальи Мастепако. Школьники не просто слушали рассказ о книге, но и отвечали на вопросы, рассуждали, читали стихи. Книгопоказ удался! Ведь это так интересно - слушать, познавать и развиваться вместе с книгой!

Елена Темникова, зав. библиотекой; Ксения Тимкова, библиотекарь

Автор фото: Сергей Мухин, Наталья Мастепако