Мероприятие "Сила слабых": исторические кадры"

19 марта в библиотеке № 5 «Исток» прошло мероприятие для воспитанников «Социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних» (МБУ «Центр»). Это было очередное мероприятие в рамках совместной программы библиотекарей и педагогов «Моя страна – моя история». Исторические кадры - это фотографии военных лет и истории с книжных страниц о героических женщинах. Рассказ библиотекаря дополнили стихи о женских военных профессиях, видеофрагменты и вопросы залу. Трогательным и пронзительным стало выступление участницы литературно – театральной группы «МиЛиТ» Анастасии Зыряновой, которая прочла отрывок из повести Бориса Васильева «А зори здесь тихие». Воспитатель МБУ «Центр» Елена Николаевна Тарамалы отметила информационную наполненность, душевность и патриотическую составляющую сценария.

Тимкова К. А., библиотекарь
Автор фото: Абрамовская Т. А.