День православной книги в Центральной городской библиотеке

19 марта в Центральной городской библиотеке г. Златоуста состоялся праздник, посвященный Дню Православной книги.

Мероприятие было организовано специалистами информационно-библиографического отдела ЦГБ совместно с миссионерским отделом Златоустовской епархии. В большом зале библиотеки собралось городское духовенство, сотрудники епархиального управления и прихожане. Открыл праздничное мероприятие епископ Златоустовский и Саткинский Викентий, который отметил значимость и важность чтения книг в жизни общества и каждого человека, а также преподнес в дар главной библиотеке города комплект литературы.

Ведущая праздника, зав. МИЦ ЦГБ Ольга Невзорова, познакомила всех гостей с видами и жанрами православной книги, а благочинный Златоустовского городского округа протоиерей Александр Кривоногов, члены молодежного актива и юные прихожане Спасского храма г. Златоуста, принявшие участие в празднике, озвучили историю православного книгопечатания.

Большим подарком для участников праздника стала книжная ярмарка, организованная в фойе библиотеки книжным складом Златоустовской епархии.

О. С. Невзорова, зав. сектором ИБО ЦГБ