Поэтический час «Сражаюсь, верую, люблю»

22 марта в библиотеке № 22 состоялось заседание клуба любителей поэзии «Сударушка». Поэтический час «Сражаюсь, верую, люблю» посвящён творчеству               Э. Асадова. Руфина Владиславовна Александрова   эмоционально, увлечённо рассказала о любимом поэте – Э.А. Асадове; о его нелёгкой судьбе (Э.А. Асадов стал слепым в результате тяжёлого ранения, полученного в боях под Севастополем, когда, теряя сознание, доставил на грузовике боеприпасы на артиллерийскую батарею. Но он не сдался и продолжал писать свои произведения. Первое же своё стихотворение он написал ещё в восьмилетнем возрасте, а за свою жизнь стал автором 47 книг, награждён восемью орденами  и тремя медалями, Почётный гражданин Севастополя).

Великолепные стихи, трогающие душу, задевающие чувства и пробуждающие желание творить добро прозвучали в исполнении читателей Руфины Владиславовны Александровой, Галины Корнеевны Пешниной,  Татьяны Тимофеевны Шарамко, Зинаиды Николаевны Муратовой. Мероприятие закончилось  чаепитием.

М.М. Крапчинская, зав. библиотекой