+12
  • Централизованная библиотечная система подключена к базе Библиотеки ЛитРес

  • Лето, книга, я - друзья!
  • Библиотекарь рекомендует взрослым
  • Писатели-Юбиляры 2023
  • Виртуальная справочная служба
  • Виртуальная справочная служба

Праздник открытия Недели детской и юношеской книги - 2017 «Златоустовское Эко-ТВ»

27 марта в Центральной городской библиотеке состоялось открытие Недели детской и юношеской книги. Главные герои праздника – Лиса и Волк прошли «кастинг телеведущих» и оказались на Златоустовском «Эко-ТВ». Они рассказали ребятам о ежегодных «Книжкиных именинах» в дни весенних каникул, которые проходят по всей стране с 1943 года, по инициативе детского писателя Льва Кассиля.

В 2017 году все мероприятия Недели детской книги, так же как и «Эко-передачи Златоустовского Эко-ТВ», посвящены Году экологии. Почетным гостем программы «В мире животных» стала заместитель директора по научной работе Национального парка «Таганай» Марина Сергеевна Середа. В музыкальной программе «Угадай мелодию» ребята помогали Соловью отгадывать голоса животных и птиц. Вместе с Мышкой, ведущей программы о чрезвычайных ситуациях «Следствие ведут…», читатели расследовали дело о пропаже книжных героев. В программе «Здоровье» дети отвечали на вопросы Белочки о лечебных свойствах растений нашего края, о важности их охраны. С большим удовольствием ребята выполнили и упражнения «Лесной зарядки».

 Гостям праздника запомнилось прекрасное исполнение танца «Земля» (школа №10, 4 А), песен «Разноцветное лето» и «Березовый сок» (солистки детской музыкальной школы № 2 Дарья Певзнер и Карпакова Кира, педагог Надежда Васильевна Игнатцова).

Приходько Е.Н., зав. сектором ОМО

Добавить комментарий

Я согласен(а) на обработку моих персональных данных