День весеннего лучика поэзии

В Неделю детской книги в Центральной городской библиотеке Златоуста 28 марта на «Празднике весеннего лучика поэзии» главные герои представления, Зима и Весна, устроили состязания и решили померяться силушкой. Чего только не придумала суровая Зимушка! Соревновалась в разгадывании загадок и чтении стихов о суровом времени года, придумала игру «Угадай звук», чтобы узнать, знакомы ли дети со звуками природы. Вспоминали дети и строчки любимых стихотворений, активно подбирали рифму к словам. Пыталась Зима даже заморозить детей, но они исполнили танец «У леса на опушке», и всем тепло стало.

С заданиями детям помогала справиться Весна, чтобы быстрее на экране появлялись строчки с правильными ответами в «первых лучиках солнышка». Дети показали хорошие знания произведений о природе знаменитых поэтов и писателей-натуралистов. И вот, с помощью лучиков поэзии, солнышко стало светить по-весеннему ярко. Добрая красавица Весна успокоила суровую Зимушку, что силы их равны, просто каждому свое время, а дети любят и зимние забавы и ждут ее в гости в следующем году.

Украшением праздника стали танцевальные композиции в исполнении коллектива народного танца «Диво» (рук. Ильина Светлана Сергеевна).

Приходько Е.Н., зав. сектором ОМОЦГБ