Интеллектуальная игра для юношества «Земля - наш общий дом»

29 марта в Центральной городской библиотеке состоялась интеллектуальная игра для юношества, посвященная Году экологии. Инициатором проведения, выступили специалисты библиотечной системы Златоуста.

За звание лучших знатоков природы и защитников окружающей среды боролись 11 команд из учебных заведений города. Мероприятие состояло из 5 раундов (растительность; животный мир и мир птиц; экология человека; земля, воздух, вода; «Национальный парк «Таганай») и помогло участникам расширить знания в области биологии, экологии и краеведения. «Стоимость» вопросов варьировалось от 10 до 50 баллов, в зависимости от сложности вопросов. Оценивали работу команд члены компетентного жюри: начальник Управления образования и молодежной политики ЗГО - Олег Александрович Белоусов, начальник Управления культуры ЗГО - Соловьева Ольга Юрьевна, руководитель исполкома Златоустовского отделения партии «Единая Россия» - Татьяна Владимировна Накоскина, заместитель директора социального комплекса АО «Златмаш» - Светлана Геннадьевна Анисимова, ведущий специалист Управления по экологии и природопользованию ЗГО - Раиля Азгатовна Казакова, специалист отдела туризма и экологического просвещения «Национального парка «Таганай» - Екатерина Николаевна Беберштейн.

Мероприятие получилось интересным и познавательным. Молодые читатели продемонстрировали хорошую эрудицию, смекалку и умение быстро принимать решение. Победителем стала команда школы №34, выигравшая главный приз. Второе и третье места заняли команды школ №15 и №9. За активность приз зрительских симпатий получили студенты ЗЛАТиКа. Награждение участников игры состоялось благодаря помощи руководителя исполкома Златоустовского отделения Партии «Единая Россия» Татьяны Накоскиной, генерального директора АО «Златмаш» Антона Лобанова, депутатов Собрания депутатов ЗГО Марата Ахметгалина и Вадима Сидякина, директора «Национального парка «Таганай» Алексея Яковлева, председателя Челябинского областного отделения Российского детского фонда Вячеслава Скворцова.

Приходько Е.Н., зав. сектором ОМО