+12
  • Централизованная библиотечная система подключена к базе Библиотеки ЛитРес

  • Лето, книга, я - друзья!
  • Библиотекарь рекомендует взрослым
  • Писатели-Юбиляры 2023
  • Виртуальная справочная служба
  • Виртуальная справочная служба

Открытие выставки Натальи Гоман «Музыка в твоих волосах»

 

3 апреля в секторе искусств Центральной городской библиотеки состоялось открытие выставки Натальи Гоман «Музыка в твоих волосах». Наталья молодая талантливая художница, которая владеет не только мастерством живописи, графики, но и искусством фотографии, многими видами декоративно - прикладного искусства: шитьем, вышиванием, росписью стен, аквагримом. Она наделена тонким поэтическим чувством. 

Основные работы, представленные на выставке - это цветы, натюрморты и графика. Ей удается точно передать краски букетов, отчего цветы становятся реальными, живыми, теплыми, родными. Обилие ярких красок и тонов говорят о радостном восприятии жизни, о влюбленности в родную природу. Она обладает тем, к чему многие приходят с годами - уникальным видением композиционных решений и поразительным стилистическим разнообразие. 
На встречу с художницей пришли читатели, студийцы «Настроения», родственники, коллеги по работе, близкие люди, друзья. Все, кто пришел в гости к Наталье услышали интересный рассказ художницы о жизненных ценностях, увлечениях. Вот что она рассказала о себе: «Все как у всех! Родилась в Златоусте, садик, школа, школа искусств, музыкальная школа, танцевальный, колледж и институт. С детства любила весну. Спросите почему? Наблюдать, как просыпается природа. Щебечут птицы, журчат ручьи, выглядывают подснежники и просыпаются жучки».

 

Выставка состоялась благодаря ее родным людям. Бабушкам, дедушкам, маме, папе, сестре (дедушка писал картины, вырезал композиции из дерева, бабушка пекла волшебные булочки с корицей, папа всегда впечатлял портретами и цветами в пейзажах, у мамы фантастические цветы и сиреневые пейзажи, витражи и куколки с ноготок). В ее семье легко было заниматься любым делом. Наталью всегда поддерживали во всех начинаниях.
Поклонники Натальи Гоман дарили улыбки, цветы, поздравления. Гости библиотеки пели песни под гитару и слушали музыку в исполнении молодой альтистки Полины, наслаждались общением за чашкой чая.


В день открытия выставку посетило большое количество жителей и гостей города, которые оставили очень хорошие отзывы о выставке: «Невероятно теплые, трогательные и глубокие произведения», «Получили массу удовольствия от увиденного», «Невероятная красота! Безупречный вкус! Бесподобные работы! Талантливый художник!» и т.д.
Мы желаем Наталье дальнейших творческих успехов и процветания. Выставка будет работать до конца апреля. Приглашаем всех желающих и любителей живописи, посетить выставку!

Наталья Каверина, зав. сектором искусства ЦГБ

Добавить комментарий

Я согласен(а) на обработку моих персональных данных