«Златоуст космический»

13 апреля в ООО «ЗПЭ» (Златоустовское предприятие электроизделий) сотрудники библиотеки №22 подготовили и провели познавательно-исторический час «Златоуст космический».

Слушатели познакомились с «космическими страницами» в биографии  города, с предприятиями и организациями, принимавшими участие в реализации  отечественной программы освоения космоса, биографией космонавта К.П. Феоктистова и доктора технических наук А.И. Соколова, который внёс большой вклад в исследования методов  и средства управления полётом. Узнали о «космических» именами на карте Златоуста, о космонавтах, побывавших в городе, о гравюрах, посвящённых космосу. Для участников мероприятия проведена викторина «Что я знаю о космосе?»

М.М. Крапчинская, зав. библиотекой