Космос - пати «Путь к звездам»

Ежегодно 12 апреля вся страна отмечает День космонавтики. Это праздник, объединяющий людей всей Земли в едином стремлении познать то, что находится за ее пределами.

12 апреля  в Центральной городской библиотеке сотрудники зала молодежного чтения и коммуникаций, организовали «межпланетное путешествие» для учащихся 7 класса МАОУ СОШ №35. Ребята разделились на две команды: «Звездочет» и «Млечный путь». Члены экипажей прошли проверку физической подготовки и быстроты реакции, внимания и наблюдательности.

Команды соревновались в знании истории покорения космоса, физике космических полетов. «Экипажи» побывали в невесомости, успешно приземлились на Марс и пообщались с космическими пришельцами с помощью пантомимы. Соревнование прошло в дружественной обстановке, победила команда «Млечный путь».

Панкова Е.А., зав. сектором ЦГБ