+12
  • Централизованная библиотечная система подключена к базе Библиотеки ЛитРес

  • Лето, книга, я - друзья!
  • Библиотекарь рекомендует взрослым
  • Писатели-Юбиляры 2023
  • Виртуальная справочная служба
  • Виртуальная справочная служба

Акция «Помни меня»

 

Более 70 лет прошло с тех пор, как отгремели последние залпы Великой Отечественной войны. Выросли поколения, знающие о ней лишь по рассказам ветеранов, книгам и фильмам. Но память о тех великих годах не меркнет и благодарность всем, кто отстоял нашу свободу и независимость не становиться меньше.

Великая Отечественная Война коснулась каждой российской семьи. Кто-то был непосредственно участником боевых действий, кто-то без устали трудился в тылу. Жизнь каждого из них – пример высокой гражданственности и беззаветного служения Родине.

3 мая в 13.00 на площади возле Центральной городской библиотеки прошла социально - патриотическая акция «Помни меня». Истории своих прадедов – солдат Великой Отечественной войны и тех, кто ковал Великую Победу в тылу, прозвучали из уст внуков и правнуков.

 

 

В акции приняли участие учащиеся школ № 1, 9, 10, 35 и студенты Златоустовского техникума технологии и экономики. Современные студенты и школьники написали свою неизвестную  страницу в историю Великой Отечественной войны.

В заключение  ребята приняли участие во флешмобе, выстроившись в «живое» слово СПАСИБО в знак благодарности и уважения ветеранам Великой Отечественной Войны.

Шишикина Е.Н., зав. отделом обслуживания ЦГБ

Добавить комментарий

Я согласен(а) на обработку моих персональных данных