«Война. Победа. Память.»

Именно эти три слова коллектив сектора комплексного обслуживания ЦГБ вложил в название акции, которая проходит со 2 по 25 мая. Оформлена книжная выставка, где представлены историческая литература о войне, воспоминания о войне, мемуары о победном мае. Уже традиционной стала литературная витрина «Эти книги отмечают юбилей». В этот раз витрина посвящена книгам о войне. Состоялись уроки памяти «Читаем книги о войне» (школы № 1, 9). На уроке «Когда приходит почта полевая» для ребят был проведен мастер - класс «Солдатский фронтовой треугольник».

Для местной организации Всероссийского общества слепых проведен информационно - аналитический обзор книг и журналов «Война глазами женщин и детей». Составлен рекомендательный библиографический обзор «Женщины на войне».

Акция продолжается! Впереди новые встречи с читателями.

Крохина С.Ю., вед. библиотекарь