25 лет с книгой и Ерошкой!

1 июня в Центральной городской библиотеке Златоуста состоялось юбилейное открытие программы летнего чтения детей «Лето, книга, я- друзья!». Гостей мероприятия поприветствовали: В.А.Рощупкин, депутат Собрания депутатов ЗГО, Е.В.Пестерев, заместитель начальника МКУ «Управление культуры ЗГО», С.В. Прокощенкова, директор МБУК «ЦБС ЗГО».

Праздник начался с интриги. Оказывается, авторы программы- Наталья Георгиевна Ванина, Надежда Федоровна Глыбовская, Татьяна Викторовна Деревянных, получили письма о том, что программа «Лето, книга, я-друзья!»закрывается, а празднование 25-летия Ерошки отменяется! Как оказалось, Старуха Шапокляк пыталась испортить всем праздничное настроение, а ее Лариска съела веселый Ерошкин сценарий! На помощь Ерошке и ребятам пришли лучшие друзья -литературные герои: Мальвина, Буратино, Карлсон, Фрекен Бок, Пеппи и  даже американский книжный червячок Будди! Дети с удовольствием участвовали в их интеллектуальных развлечениях, конкурсах, подвижных играх; танцевали, пели вместе с героями представления. Ребята вспомнили флаг, герб, Книгу почета, песню программы «Лето, книга, я- друзья!».  Поздравить  Ерошку пришли  не только дети, но и  родители, педагоги. Всем было весело и интересно, чувствовалась особая атмосфера праздника. Радостного настроения от встречи ерошкиных друзей, безусловно, добавили и выступления творческих коллективов:  хореографического ансамбля «Элегия» (руководитель Л. Валова), ансамбля эстрадного танца «Фруктайм» (руководитель В.Шило),солистами  из ДМШ №2  Д. Бурзаевым, М. Валавиным, Т. Косматовой. Благодаря стороннику партии «Единая Россия», ИП Д.А.Косякину дети получили в подарок апельсины.

Приходько Е.Н., зав. сектором ОМО