Открытие летней программы

«С Бармалеем в поисках сокровищ»

Вот и наступило долгожданное лето. Сотрудники детской библиотеки №6 провели театрализованную квест-игру  «С Бармалеем в поисках сокровищ»  с ребятишками  детского сада №92.

С Бармалеем и пиратами дети с азартом выполняли сложные задания в поисках сундука с сокровищами: спасали товарищей от пираний, выбирали самого меткого пирата, перетягивали канат, принимали участие в конкурсах «Якорь» и «Ловишка», отвечали на вопросы «Пиратской» викторины. Дети заинтересованно бегали по библиотечным лабиринтам и переулкам в поисках главного приза.

В заключение ребятам предложили поучаствовать в программе «Лето, книга, я-друзья!», рассказали о буклете и книгах, которые должны прочитать за лето. И, конечно же, вручили главный приз от Бармалея – кулёк со сладостями. Все остались рады и довольны!

Светлана Худякова, ведущий библиотекарь