+12
  • Централизованная библиотечная система подключена к базе Библиотеки ЛитРес

  • Лето, книга, я - друзья!
  • Библиотекарь рекомендует взрослым
  • Писатели-Юбиляры 2023
  • Виртуальная справочная служба
  • Виртуальная справочная служба

Областной вебинар

3 июня на базе библиотеки №21 «Дом друзей» Центром правовой и социально значимой информации ЦБС Златоуста проведен областной вебинар в рамках Единого дня правового просвещения, посвящённый проблемам детей с ограниченными возможностями здоровья.

Организаторами выступили уполномоченный по правам человека в Челябинской области Маргарита Павлова, уполномоченный по правам ребенка в Челябинской области Ирина Буторина, Челябинская областная универсальная научная библиотека.

 

ЦПИ Златоуста не случайно выбран среди 90 подобных центров региона. Большой опыт проведения мероприятий по правовому просвещению жителей округа всегда высоко оценивался представителями органов государственной власти и общественных объединений. Так, в декабре прошлого года златоустовские библиотекари провели на высоком профессиональном уровне областную онлайн-конференцию с региональным омбудсменом, основанную на обращениях жителей Южного Урала к Маргарите Павловой в течение 2016 года.

В этот раз жители города получили ответы на вопросы, касающиеся изменений в законодательстве РФ, регулирующие права родителей, воспитывающих детей-инвалидов; установления инвалидности, составления и реализации индивидуальных программ реабилитации и абилитации ребёнка-инвалида; уровня организации санаторно-курортного лечения детей-инвалидов  в Челябинской области.

Спикерами вебинара выступили: уполномоченный по правам ребёнка в Челябинской области Ирина Буторина; руководитель ФГУ «ГБ МСЭ по Челябинской области» Наталья Клейменова; консультант правового отдела Челябинского регионального отделения ГУ Фонда социального страхования РФ Татьяна Григорьева.

«Большое спасибо библиотекарям Златоуста за их большую работу, которая предварила проведение данного вебинара, - поделилась впечатлениями заместитель руководителя аппарата уполномоченного по правам человека в Челябинской области Наталья Кутепова. – Их неравнодушное и трепетное отношение к проблемам особенных детей вызывает искреннее уважение».

В заключение Наталья Георгиевна выразила уверенность в продолжение сотрудничества с ЦПИ Златоуста, а библиотекари ЦПИ поблагодарили всех участников вебинара за высококвалифицированные ответы на интересовавшие вопросы.

Вебинар можно посмотреть здесь

 

О.С. Ежова, зав. Медиацентром ЦГБ.

Добавить комментарий

Я согласен(а) на обработку моих персональных данных