Музыкально-поэтический час «Друзей моих прекрасные черты»

7 июня в библиотеке № 22состоялось заседание клуба любителей поэзии «Сударушка». Проведён музыкально - поэтический час, посвящённый 80-летию со дня рождения Беллы Ахмадулиной «Друзей моих прекрасные черты».

Слушатели узнали о жизни и творчестве Беллы (Изабеллы) Ахатовны Ахмадулиной, русской поэтессы, писательницы, переводчицы, которая была одной из крупнейших русских лирических поэтов второй половины 20 века. Поэзия Б. Ахмадулиной совершенна, пронзительна и музыкальна, и поэтому на её стихи написано множество песен и романсов. Ветераны прослушали стихи поэтессы, посмотрели видеоролик, где Б. Ахмадулина читает свои стихи. На мероприятии ветераны услышали песни «А напоследок я скажу», «Мои друзья уходят», «Любовь - волшебная страна», «По улице моей который год»  и другие». Мероприятие закончилось  чаепитием.

М.М. Крапчинская, зав. библиотекой