День России в детском саду

«Всё это Родиной зовётся!» - такое мероприятие 8 июня провели сотрудники детской библиотеки №12 в рамках патриотического воспитания ко Дню России. Ведущая (Алябышева Елена) торжественно начала:

«Здравствуй, праздник наш Российский!

День великий, славный.
Ты и взрослый, ты и детский –

Праздник самый главный!»

Детям рассказали о гимне, флаге, гербе. Они узнали, как располагаются цвета на российском флаге и что они обозначают: белый – мир и чистота совести, синий – небо, верность, правда, красный – огонь и отвага. Ребята с интересом слушали о нашей стране  России, какая она огромная и сколько национальностей в ней проживает. Карлсон (Журавлёва Любовь),  который очень любознательный, помогал детям выполнять задания. Дети складывали из букв слова: Россия, Родина, Москва; из пазлов  восстановили герб и, конечно же, играли в зажигательные игры народов России. Ребята с Карлсоном  играли в подвижные игры «Горелки» (русская игра), «Тирме» (башкирская игра), «Биляша» (марийская игра) и др. В заключение ребятишки с интересом посмотрели фильм «По российским просторам».

Севостьянова Ольга, заведующая библиотекой