«Мы с этим именем живем, мы этим именем гордимся!»

14 июня в библиотеке №17 села Куваши Златоустовского городского округа состоялось мероприятие «Мы с этим именем живем, мы этим именем гордимся!», посвященное русскому издателю, публицисту, переводчику, общественному деятелю  Флорентию Федоровичу Павленкову. Кувашинская сельская библиотека – единственная Павленковская библиотека ЗГО, которая носит славное имя мецената и просветителя с 1906 года.

Участники мероприятия познакомились с жизнью и деятельностью Ф.Ф. Павленкова, историей библиотеки села Куваши,  серией биографических и художественно-биографических книг «Жизнь замечательных людей», которая впервые в России начала издаваться в 1890 году издательством Ф.Ф. Павленкова, приняли участие в викторине по книгам знаменитой серии.

Г.Р. Юдина, зав. библиотекой