Дыханье лета затаённое

Вот и наступило лето и долгожданные каникулы! Лето – это игры, веселье и  чудные дни с друзьями в школьном лагере.

14 июня сотрудники детской библиотеки №12 для детей из  школьного лагеря школы №9 провели мероприятие «Дыханье лета затаённое». Клоуны Лёпа (Любовь Журавлёва) и Шлёпа (Елена Забалуева) придумали для ребят развесёлые игры и конкурсы. А так как они библиотечные клоуны, то не забыли  про книжные конкурсы и литературные викторины. Дети с восторгом слушали задания и торопились выполнить. «Кто умеет летать?» (называли героев сказок и приключений),  «Продолжи сюжет» (досказывали известный отрывок),  «Волшебный сундучок» (угадывали предмет из книг) и т.д.

Наступил момент состязаний! Лёпа и Шлёпа  смешно объясняли, а ребята за ними повторяли. Бегали по «кочкам», в мешках, с мячом и воздушными шарами. В заключение ребят ждали сладкие  призы! Все остались довольны и в хорошем настроении.

Ольга Севостьянова, заведующая библиотекой