+12
  • Централизованная библиотечная система подключена к базе Библиотеки ЛитРес

  • Лето, книга, я - друзья!
  • Библиотекарь рекомендует взрослым
  • Писатели-Юбиляры 2023
  • Виртуальная справочная служба
  • Виртуальная справочная служба

Час права «Дорога… Пешеход… Водитель…»

 

Центр правовой и социально значимой информации Централизованной библиотечной системы Златоуста отводит важное место повышению уровня знаний о правилах дорожного движения и воспитанию грамотного пешехода. Во всех библиотеках - участницах Центра правовой информации проходит Месячник профилактики правонарушения «Безопасная дорога – безопасная жизнь».

14 июня сотрудниками Медиацентра ЦГБ проведен час права «Дорога… Пешеход… Водитель…» для учащихся ГБПОУ «ЗлатИК им. П.П. Аносова» (машиностроительная площадка им. И.Я. Шора). На мероприятие были приглашены гости: помощник прокурора города Златоуста и заместитель директора автошколы ЗУКК.

Какие виды ответственности предусматривает законодательство РФ за нарушение ПДД, рассказала помощник прокурора Лариса Шаповалова. Вся информация за нарушения скапливается в многофункциональных информационных центрах и это в дальнейшем может отразиться при поступлении в высшее учебное заведение, трудоустройстве и мн.др.

Заместитель директора автошколы ЗУКК Гульнара Федорова рассказала об участниках дорожного движения: водителях и пешеходах. В заключение своего выступления студентам был показан видеоролик о нарушениях ПДД на пешеходных переходах, а также о переходе в неположенных местах.

От автошколы ЗУКК учащиеся получили календарики, при предъявлении, которого гарантируется 30% скидка на обучение вождению.

Гульнара Робертовна призывала помнить не только о своей безопасности во время вождения, но и о безопасности других участников движения. Необходимо помнить, правила дорожного движения – это закон жизни. А для того, чтобы отследить изменения в законодательстве, сотрудниками Медиацентра разработан информационный буклет «Новое в законодательстве в сфере дорожного движения» из серии «Буква закона». А также оформлена выставка «STOP – машина!».

 

Плюнникова Л.А., зав. сектором медиацентра ЦГБ

Добавить комментарий

Я согласен(а) на обработку моих персональных данных