«Свеча памяти»

21 июня накануне начала Великой Отечественной Войны для ребят из школьного лагеря МАОУ СОШ № 18, впервые наша библиотека № 2 «Аист» провела беседу «Свеча памяти».

Ребята, да и взрослые, узнали о международной акции «Свеча памяти». Акция приурочена к трагической дате в истории нашей страны – начала Великой Отечественной Войны. В 1996 году указом президента России 22 июня объявлено Днём памяти и скорби. Об акции «Свеча памяти» Слеповой О.А. был показан видеосюжет и презентация о Великой Отечественной Войне. Она также рассказала о 1418 днях и ночах самой тяжёлой, страшной и жестокой войне, о том, какими жертвами была достигнута победа.

В конце встречи была зажжена «свеча памяти». Ведущая попросила ребят вместе с родителями, в ночь с 21 на 22 июня в окне своего дома или квартиры, в память защитников Отечества зажечь свечу.

Н.Т. Смирнова, зав. библиотекой