+12
  • Централизованная библиотечная система подключена к базе Библиотеки ЛитРес

  • Лето, книга, я - друзья!
  • Библиотекарь рекомендует взрослым
  • Писатели-Юбиляры 2023
  • Виртуальная справочная служба
  • Виртуальная справочная служба

Акция «Лето в подарок»

«Вино из одуванчиков» Р. Бредбери, «Красный цветок» В. Гаршина, «Аленький цветочек» С.Г. Аксакова, «Фиалки по средам» А. Моруа – книги с цветочными названиями, книги по выращиванию цветов, а еще великолепные творческие работы О.М. Сальниковой - цветы из шелковых и атласных лент – радовали наших читателей весь первый месяц лета.

«Лето в подарок» - так мы назвали акцию, и она подтвердила свое название. Более ста восторженных отзывов о выставке «Цветочная рапсодия». Книги для летнего отдыха, новые журналы… Читатели получили возможность поучаствовать в декаде информации «Летнее солнце на книжной странице» и записаться на новые книги!

Вне стен библиотеки для читателей разных возрастов было проведено много интересных мероприятий. Так, для ребят лагеря школы № 9, 1 - познавательные игры «Лесная мозаика», «По следам Карлсона». Для учащихся педагогического колледжа – экологический час «Горы Златоуста». Для взрослой аудитории (Отделение дневного пребывания, Общество слепых) – беседы: «На просторах вселенной», «Пушкин в Михайловском», «Три символа на фоне истории». В пожарной части №8 был организован просмотр литературы «Занимательная электроника».

Мы рассказали только о самых ярких событиях этого месяца, которые согревали наших читателей в это прохладное лето.

Крохина С.Ю., вед. библиотекарь СКО

Добавить комментарий

Я согласен(а) на обработку моих персональных данных