+12
  • Централизованная библиотечная система подключена к базе Библиотеки ЛитРес

  • Лето, книга, я - друзья!
  • Библиотекарь рекомендует взрослым
  • Писатели-Юбиляры 2023
  • Виртуальная справочная служба
  • Виртуальная справочная служба

Либмоб «Я подарю тебе ромашку…»

 

 

В преддверии Дня семьи, любви  и верности сотрудники библиотеки семейного чтения №12  провели  либмоб «Я подарю тебе ромашку…»  для жителей микрорайона. Каждая ромашка с пожеланиями – радости, любви, счастья, настроения дарилась утренним жителям нашего города от Петра и Февронии.  

Елена Алябышева и Елена Забалуева поздравляли с праздником и  рассказывали историю: «Петр и Феврония стали основателями легенды о том, каким должен быть настоящий крепкий супружеский союз. Любовь этой пары прошла не мало испытаний и выдержала их. Многие спросят, почему именно этот скромный цветок? Во - первых, надо отметить, что именно этот белоснежный цветочек с желтой сердцевиной на Руси считается символом любви. Во – вторых, инициативу сделать официальным символом дня семьи, любви и верности который отмечается 8 июля, взяла на себя жена бывшего президента РФ Дмитрия Медведева. Простой, но такой распространенный на территории России цветок, обладающей притязательной красотой стал олицетворять семью, верность и любовь». 

Жители заинтересованно слушали, задавали вопросы, пожелали зайти в библиотеку,  а главное улыбались. Хорошее настроение в дождливый день – дорогого стоит!

Ольга Севостьянова, зав.  библиотекой

Фото: Ольховская Татьяна

Добавить комментарий

Я согласен(а) на обработку моих персональных данных