Познавательно - игровая программа

«Место, где мы живём, называется наш дом!»

6 июля в канун праздника «Всероссийского дня семьи, любви и верности»  проведена познавательно - игровая программа «Место, где мы живём, называется наш дом!» сотрудники библиотеки №13.  В гости к ребятам пришел из сказки домовёнок  Кузя. У домовёнка Кузи  юбилей - 45 лет сказкам Татьяны Александровой. Кузя приготовил ребятам загадки про дом и семью. Все вместе искали на выставке книгу, из которой пришёл домовёнок. Играли в игры: «Настоящие мужчины»  (мальчики отбирали из предметов инструменты, которыми пользуются папы), «Смотай клубочек»  (девочки мотали клубки шерсти), отвечали на вопросы конкурса  «Устами младенца». В конце рисовали большой общий  «Дом мечты»  и знакомились с детскими книжками о семье и доме. Ребята не остались в стороне и приготовили стихотворную композицию «Семья». Все получили за свои старания  по ромашке, на которой должны нарисовать улыбку.

Д.Г. Семенова, зав. библиотекой