+12
  • Централизованная библиотечная система подключена к базе Библиотеки ЛитРес

  • Лето, книга, я - друзья!
  • Библиотекарь рекомендует взрослым
  • Писатели-Юбиляры 2023
  • Виртуальная справочная служба
  • Виртуальная справочная служба

Игра - путешествие «Шагаем вместе с Маршаком»

 

 

11 июля в детской библиотеке №10  в рамках городской программы летнего чтения «Лето, книга, я – друзья»  для воспитанников детского сада №73 проведена игра – путешествие «Шагаем вместе с Маршаком».

Путешествие началось со знакомства с интересными фактами из жизни знаменитого и любимого писателя. С большим интересом дети листали виртуальный альбом семьи Маршака, знакомясь с детскими и юношескими годами писателя. Неожиданно в зале появилась дама, потерявшая свой багаж, в которой дети узнали персонажа стихотворения С. Я. Маршака,  и попросила помочь ей в поисках потерянных вещей. Ребята отправились на поиски на поезде, который собрали с помощью пазлов.  На «вокзале»,  с помощью игры «Собери багаж дамы» обнаружили все пропавшие вещи, не хватало только собачонки.  На  остановке  «Рисовандия», ребята  составили фоторобот потерянной собачки, а на станции «Загадок», отгадав все загадки, отыскали собачку и отправились на станцию «Житомир», где их поджидала дама. Она выразила свое недовольство по поводу подросшей собаки, но дети нашли объяснения этому феномену с помощью игры «Кто есть кто». Забрав свой багаж, дама отправилась в путешествие, а ведущая обратила внимание ребят на то, что необходимо беречь свои вещи, ведь еще в свое время С.Я.  Маршак предупреждал пассажиров  быть  внимательными к своему багажу.

В заключение мероприятия дети называли стихи С. Я. Маршака, вспоминали любимые строчки из стихотворений. Закончилась встреча стихотворением поэта «Пожелания друзьям».   

                    

                       Бухарова Л.В., зав. библиотекой 

Добавить комментарий

Я согласен(а) на обработку моих персональных данных